КАК ВЫБРАТЬ ПОДВЕСНЫЕ СВЕТИЛЬНИКИ. ИХ ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ

Подвесные лампы и светильники - это, наверное, самый популярный метод освещения. Их можно встретить почти в каждой квартире нашего государства. Такой популярности они обязаны своему эргономичному дизайну, практичности, легкости в установке и экономичности.

Существует множество моделей, разных по цвету, дизайну и интенсивности своего освещения. Выбранный по вашему вкусу точечный светильник поможет создать в вашей комнате оригинальную атмосферу домашнего комфорта и уюта, которая так нужна, чтобы отвлечься от повседневной суеты.

Сейчас ассортимент осветительных устройств огромен. Дизайн, форма, цвет, размеры, материал выбор остается за вами. Исходя из ваших личных предпочтений, вы сможете выбрать подвесной светильник из металла, стекла, металла, ткани либо другого материала. Производятся и модели с устанавливаемой длиной подвеса.


При выборе надо обратить свое внимание на тип лампы, применяемой в светильнике. Могут применяться светодиодные, галогеновые, энергосберегающие, люминесцентные, либо лампы накаливания. Далее мы кратко рассмотрим преимущества и недостатки различных видов светиков.


Светодиодные светильники – преимущества:
- Экологичность – не выделяют опасных веществ.
- Экономичность – до 75% процентов.
- Равномерность – ровное свечение.
- Прочность – сложно разбить.

Светодиодные светильники – недостатки:
- Высокая стоимость.

Галогеновые светильники – преимущества.
- Щадящее глаз освещение.
- Повышенная яркость.
- Четкая фокусировка луча.
- Долговечность
- Компактность.

Галогеновые светильники – недостатки.
- Нетерпимость к загрязнению.
- Повышенная температура.
- Высокая стоимость.

Энергосберегающие светильники – преимущества.
- Долговечность.
- Экономичность.
- Высокая светоотдача.
- Низкая температура нагревания.

Энергосберегающие светильники – недостатки.
- Цена – выше средней.
- Не экологичны – наполнены ртутными парами.

Люминесцентные светильники – преимущества.
- Высокая отдача света – дневной свет.
- Широкий спектр света.


Люминесцентные светильники – недостатки.
- Не соответствие размера и мощности.
- Зависимость от температуры окружающей среды.

Как классические, так и самые современные подвесные светильники обладают еще одним отличительным свойством - весьма качественной проводкой, выключателем и патронами ламп. 

Их делают из отличного материала, который не будет плавиться от лампы, а изоляция проводов не будет лопаться при применении. Материал оболочки выполнен из специального эластичного пластика, который предотвращает коррозию либо перелом провода светильника.

Не обращая внимания на все вышеописанные качества, цены на подвесные светильники довольно демократичны, каждая подвесная люстра не вылетит вам в копеечку. Так же очень приятно, что подвесные светильники можно отыскать в любом магазине электрооборудования

Статья была продана тут
И опубликована покупателем тут.

Вместе с этим читают: